Могу ли я использовать полис ДМС после увольнения и каковы риски?
У меня на работе выдавали полис ДМС. Я оттуда уволился. Про то можно ли полисом после увольнения пользоваться ничего не спрашивал. Недавно проверял он продолжает работать пока что. Но я слышал обычно работодатели выносят уволенных из списка. Если я буду им продолжать пользоваться до тех пор пока мне не скажут что полис не действует. Мне ничего не грозит за пользование полисом после увольнения?.. Ну не могут сказать типа ты знал же что уволен, оплачивай давай что находил после увольнения)
Вам грозит иск по ст.1102 ГК РФ за неосновательное обогащение.