Расставлены по графику - конфликт в аптеке или правомерное решение?
Я работаю в аптеке 2/2 хожу в смену с напарницей так как удобно вместе добираться, заведущая аптеки решила из-за личной неприязни расставить нас в сменах, сделала график, сама не подписала мы не подписались? Является ли это правомерным? Должны ли мы ходить по данному графику если нам не удобно.
Согласно ст. 72 ТК РФ допускает изменение ранее утвержденных условий трудового договора (в т. ч. и режима работы) только по соглашению обеих сторон, заключенному в письменной форме.
В одностороннем порядке изменить график работы работодатель вправе, только если для этого есть организационные и технологические предпосылки в деятельности компании. Если организация работает на прежних условиях, не меняется технологический процесс, не изменена структура отделов и при этом руководство намерено изменить график работы, ст. 74 ТК РФ не применима. Удачи.
Но вы же не подписывались тем более проблемы с транспортом на работу.
Удачи ВАм! Все будет хорошо!
Здравствуйте, у Вас нет проблем с транспортом.