Разрешена ли полноценная удаленная работа для беременных с марта 2022 года?
Здравствуйте!
Увы, ваш работодатель прав. Правила поменялись с 2021 года. (письмо Минтруда от 25.02.2021 № 15-0/ООГ-471).
Дело в том, что разд. VII санитарных правил 2.2.3670-20 не установлено каких-либо ограничений или запретов, связанных с осуществлением трудовой деятельности на персональных компьютерах беременными женщинами.
Однако Минтруд отметил, что при наличии соответствующего мед. заключения у беременной работодатель обязан в том числе перевести её на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов.
Терапевт разве не сможет дать такую справку.