На сколько часов я имею право попросить сокращённый день?
Беременным женщинам в женской консультации дают справку о необходимости перевода на лёгкий труд и сокращении рабочего дня и, в моём случае, исключении работы за компьютером. Перевести меня на другую работу, исключающую компьютер нет возможности (такова специфика работы нашей компании). На сокращение рабочего дня нужно написать заявление. На сколько часов я имею право попросить сокращённый день?
С уважением, Елена.
Спасибо.
Здравствуйте, Елена!
Вы имеете право попросить сократить рабочий день на 4 часа, если у вас 8 часовой. А так всё обговаривается с руководителем. Может вам удобней работать не каждый день.