Но теперь Росреестр обнаружил, что ещё в 2001 г был запрет на сделки по квартиры (по бывшему хозяину)

В 2010 г я купила квартиру, Росреестр выдал Свительство о госрегистрации с указанием: ОБРЕМЕНЕНИЯ НЕ ЗА РЕГИСТРИРОВАНЫ. В 2012 г я заключила договор мены этой квартиры на другую. Но теперь Росреестр обнаружил, что ещё в 2001 г был запрет на сделки по квартиры (по бывшему хозяину) и отказывается в оформлении. Но ведь это Росреестр прозевал запрет в 2010 г и оформил квартиру на меня, без обременения. Я об этом ничего не знала до сегодняшнего дня. Как мне быть в этой ситуации? Подскажите, пожалуйста.
Лучший ответ

Ирина!

надо узнать кто и когда именно наложил обременение, если это суд надо обращаться с заявлением в суд.