Как получить страховку от умершего отца при наличии кредита и просрочке уведомления о страховом случае

Я только что узнала что у моего умершего отца был кредит, я дочь от первого брака. Родственники сказали, что страховка страхования жизни сгорела. В договоре на страхование жизни написано, что застрахованный или его наследники должны в срок до 35 дней сообщить о страховом случае, начиная со дня, когда любому из указанных лиц стало известно о наступлении события имеющего признаки страхового случая. Отец умер 2,5 месяца назад. Как получить страховку?
Лучший ответ

Подавайте в страховую компанию заявление о страховой выплате, указав, что о наличии кредита вам стало известно только в настоящее время.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Никак не получите. Пропустили срок.

Податйе в страховую компению заявление о выплате страховой суммы и укажите уважительную причину, по которой не смогли обратиться ранее.

Спасибо, все понятно!

Вы можете сейчас сообщить о страховом случае.

Большое спасибо!

Здравствуйте 3, сообщайте о страховом случае.

Спасибо за ответ!

Случай довольно спорный. Если страховая отказывает в страховке по причине пропуска сроков, то пробуйте требовать расторжение договора и возврата уплаченной суммы, если договор имеется.

Либо через суд восстановить сроки.

Полагаю варианты возможны. Но надо изучать данную тему.

Спасибо, Вы мне очень помогли!