Бывший муж с диагнозом шизофрении хочет увидеть ребенка - как защитить ребенка и себя от потенциальной угрозы?
Я нахожусь в разводе с бывшим мужем! Алименты платит, но ребенка я не даю т к у него диагноз шизофрения! Уже устраивал концерты при ребенке, она его боится, и ехать к нему не хочет! Сказал будет обращаться в суд! может ли человек с таким диагнозом высудить часы для общения с ребенком? Как не допустить этого? Боюсь за психологическое и физическое здоровье ребенка.
Здравствуйте.
Вам тогда нужно подумать либо об ограничении в родительских правах (либо лишении) или тогда настаивать в суде на встречах только в Вашем присутствии и ограниченно по времени. На данный момент у него есть право на общение с ребенком, если он не лишен и не ограничен в дееспособности и нет письменного документа о каких либо ограничениях в связи с диагнозом.
С уважением.
Да, он имеет право видеться с ребенком, если не лишен родительских прав. Если он обратиться в суд, настаиваете, чтобы общение было в Вашем присутствии.