Как решить спорный земельный вопрос с соседями, проводящими трубы по вашей территории?
Мне нужна консультация по земельному вопросу. Дело в том, что соседи решили проводить трубы по нашей стороне территории. Мы думали, что это территория принадлежит нам. Они показали документ, и по обоюдному согласию решили уточнить вопрос кому принадлежит эта земля у землемера. В последствии эти соседи пропали, стали прятаться. Мы узнали, что им принадлежит эта земля, и хотели предложить им отделить эту территорию, но на контакт они не идут. Что нам делать? Они хотят приводить рабочих через наш дом. Мы не согласны, а хотим чтоб они отделили забором свою территорию, и уже делали там что хотят. Правомерны ли наши действия?
Лучший ответ
Если другого прохода нет, то сервитут, обязаны допустить. Если есть другой пороход, то ваша правда.
Спасибо за грамотный ответ!