Москва, 28.05.2022, 16:43

Студенту 3-го курса бюджетной формы обучения запретили въезд в РФ из-за штрафов на машине, зарегистрированной на его имя, но превышенных новым водителем - возможно ли снятие запрета

Вопрос №19406939 из г. Москва
опубликован 28.05.2022, 16:43
👋 Поставили запрет на въезд в РФ Сказали из-за ваших штрафов на машине. Машина на моё имя но водитель не я. Раньше было у меня где-то 15 штрафов на авто, все оплаченные. А у нового водителя более 50 штрафов. Я студент 3-го курса, очного формы обучения (бюджет). Узнал о запрете 24.05 когда хотел продлить регистрацию. Скажите пожалуйста есть ли шансы что этот запрет снимут?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы числитесь собственником транспортного средства, соответственно на Вас ложится бремя уплаты налогов. Смысла оспаривать штрафы нет, также, как запрет на выезд (если сумма долгов больше 30000 рублей). Или оплачивайте их, или требуйте, чтобы их оплатил водитель. В противном случае, отберите у него машину.

28.05.2022, 17:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Добрый день!

Если только оспорите административные штрафы, а далее оспорите решение о не въезде на территорию РФ.

28.05.2022, 16:45

Шансы есть. Обжалуйте запрет в суд.

28.05.2022, 16:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Olimjon, надо оспаривать сами штрафы. Обратитесь к юристу.

28.05.2022, 16:50

Здравствуйте! В срочном порядке необходимо обратиться в суд, шансы есть, однако затягивать не стоит. Обратитесь ко мне за личной консультацией, я помогу вам.

10.06.2022, 13:31

Здравствуйте. В Вашем случае необходимо обращаться в суд. Положительная практика по аналогичным делам имеется.

10.06.2022, 13:39

Ваше обращение, поступившее в Управление по вопросам миграции

ГУ МВД России по г. Москве, рассмотрено.

Согласно данным информационных ресурсов МВД России,

24 февраля 2022 года отделением по вопросам миграции Отдела МВД России

по району Южное Медведково г. Москвы в отношении Вас принято решение

о неразрешении въезда на территорию Российской Федерации в соответствии

с ч. 4 ст. 26 Федерального закона от 15 августа 1996 года № 114-ФЗ «О порядке

выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию», сроком

до 16 октября 2024 года.

Основаниями для отмены указанного решения о неразрешении въезда

в Российскую Федерацию Управление по вопросам миграции ГУ МВД России

по г. Москве не располагает.

Дополнительно сообщаю, что решения и действия (бездействие)

федеральных органов исполнительной власти, органов местного

самоуправления и должностных лиц, указанных органов, могут быть

обжалованы в суде в установленном порядке.

Стоит ли обращаться в суд?

10.06.2022, 13:02

Нахожусь в РФ. Стоит ли обратиться в суд или лучше уехать?

Можно ли получить отсрочку пока не закончу обучение (сейчас идут экзамены)?

Всем юристам заранее огромное спасибо?

10.06.2022, 13:05

Думаю, стоит оспорить штрафы, так как не Вы нарушали закон, далее оспорить само решение о запрете на въезд.

Обратитесь к юристу.

10.06.2022, 15:03

Если водитель не вы, то стоит оспорить штрафы на ваше имя. И как следствие оспорить запрет на въезд.

Если правильно подойти к делу и донести свою правовую позицию до суда, то всё решится в вашу пользу.

Однако оставлять в пользовании такого безответственного водителя свой автомобиль слишком опасно.

10.06.2022, 19:44