Как узаконить права на новый дом, если в реестре числятся умершие собственники?
Так у Вас похоже самовольное строительство? Это чревато. Нужно было после уничтожения старой постройки зафиксировать этот факт с помощью кадастрового инженера, зарегистрировать прекращение прав собственности в Росреестре через МФЦ. Затем уже новая процедура регистрации права собственности (для этого также через кадастрового инженера предварительно оформление технического паспорта на дом, а также скорее всего межевание земельного участка и оформление на него кадастровых документов).
Со дня смерти права прекращаются. Наследники если не заявили о правах за полгода, то тоже их право не возникло. По давности владения можете признать ваше право, если его еще нет.
Добрый вечер. Возможно признать право собственности на данную долю в судебном порядке в силу приобретательской давности.
Через суд устанавливайте право собственности.
- см. ст.
Возможность имеется, поскольку умершие собственники неправоспособны.