Имею ли я право написать дежурному врачу отказ? В субботу.
Если вы пациент - пишите заявление на имя главврача от дежурного доктора, важно обосновать причину отказа (ждете лечащего).
При необоснованной причине - поменять врача - не имеют права.
Вы пациент или врач?
Врач может отказаться от пациента:
1) отказ должен быть согласован с должностным лицом медицинской организации - главврач, либо завотделением;
2) у пациента не должна быть угроза жизни и здоровью окружающих;
3) должна быть замена лечащего врача немедленно.
Пациент вправе отказаться от врача и госпитализации:
если он пьян и нездоров
если выходной или праздничный день - все врачи дежурные, либо отсутствие таковых.
Если жизни и здоровью ничего не угрожает
Удачи!
Сперва укажите, кто Вы...