Как поступить, если сломал самокат друга и его родители требуют новый или ремонт?
Что делать если сломал самокат друга, теперь его родители требуют у моих либо новый, либо сварить, сломал не специально но самокат как будто бы был уже сломан почти.
Здравствуйте, Эрвин. По закону, лицо, причинившее вред другому лицу, обязано его возместить. За вред, причиненный несовершеннолетним, не имеющим самостоятельного дохода, отвечают его родители. С этой стороны, все законно. Но, с другой стороны, возмещается именно причиненный вред. Если, как вы пишите, на момент поломки, самокат уже был не в лучшем состоянии, надо вычленить то что причинили вы, из того, что было до вас. Это - задача для экспертизы.
Ваши родители должны компенсировать ущерб, если вы не достигли совершеннолетия.
Здравствуйте!
Чтобы требовать у Вас возмещения им необходимо доказать, что именно из-за Ваших действий самокат сломался, необходимо проводить экспертизу, которая покажет, был ли изначально сломан самокат или нет.