Как поступить, если сломал самокат друга и его родители требуют новый или ремонт?
Здравствуйте, Эрвин. По закону, лицо, причинившее вред другому лицу, обязано его возместить. За вред, причиненный несовершеннолетним, не имеющим самостоятельного дохода, отвечают его родители. С этой стороны, все законно. Но, с другой стороны, возмещается именно причиненный вред. Если, как вы пишите, на момент поломки, самокат уже был не в лучшем состоянии, надо вычленить то что причинили вы, из того, что было до вас. Это - задача для экспертизы.
Ваши родители должны компенсировать ущерб, если вы не достигли совершеннолетия.
Здравствуйте!
Чтобы требовать у Вас возмещения им необходимо доказать, что именно из-за Ваших действий самокат сломался, необходимо проводить экспертизу, которая покажет, был ли изначально сломан самокат или нет.