Как взыскать у работодателя за моральный ущерб и фальсификацию документов?
Можно ли с работадатель взыскать за моральный ушерб? Если он поддельными документами (фото и смета за якобы ущерб причинённый мной) пытается давить на меня о взыскании еще и выговор сделал.
Лучший ответ
Можно с работодателя взыскать компенсацию морального вреда.
Спасибо за дельный совет!
Можно, если вы докажите наличие и размер моральных страданий.
Можно оспорить в суде приказ о выговоре.
Если суд признает выговор незаконным, взыщет и моральный вред, если заявить такое требование.
Оспорить выговор можно в 3-мес. срок.
Здравствуйте.
Если вы докажите в суде, что работодатель нарушил трудовое законодательство, то можете требовать возмещения вам морального вреда. Как правило, суд устанавливает его в 3-5 тыс. рублей.