Как снять выговор, если работник получил дисциплинарное взыскание за причиненный ущерб, не являющийся его виной?
Уважаемые юристы. Работнику объявлено дисциплинарное взыскание (выговор) за причиненный работодателю ущерб, произошедший не по вине работника. Что нужно сделать для того, чтобы снять выговор?
Здравствуйте!
Решение работодателя о применении дисциплинарного взыскания следует обжаловать в суде.
В этих целях подготовьте иск и с приложенными документами подайте его в суд по месту нахождения работодателя либо своему месту жительства.
Срок исковой давности составляет три месяца.
Здравствуйте. Необходимо оспорить приказ о дисциплинарном взыскании, вынесенный работодателем, желательно в судебном порядке.