LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Балашиха, 29.05.2022, 01:55

Разумно ли подавать в суд на администрацию города за доплату за аварийное жилье, если в прошлом году получена ниже рыночной стоимости?

Вопрос №19407553 из г. Петрозаводск
опубликован 29.05.2022, 01:55
Имеет ли смысл подавать в суд на администрацию города на доплату за аварийное жилье, если в прошлом году (2021), была получена сумма в 2 раза ниже рыночной стоимости квартиры?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В случае, если Вы не стали собственником данной квартиры после признания его аварийным, то оценка Квартиры должна была быть произведена по рыночной стоимости. Кто был заказчиком оценки из обращения Непонятно. При этом, Вы можете обжаловать данное решение и в суде доказать, что оценка проведена с нарушением и назначить через суд судебную оценку либо перед подачей иска сами можете найти и провести оценку у оценщиков которые действительно оценят по рыночному и в суде доказывать о нарушениях первоначальной оценки, и надлежащей своей оценке.

29.05.2022, 03:18
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Да, думаю есть смыл подать а администрацию иск в суд.

29.05.2022, 02:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Да,шансы на победу в вашем деле высоки

Подавайте смело иск

Пишите, дам грамотных оценщиков

Оценку делайте только судебную.

31.05.2022, 13:36
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Экспертная организация оценила на такую же сумму, непонятно почему оценивают независимые (по их же словам) не по рыночной стоимости. Как суд будет оценивать? Или бегать по оценщикам пока правильный не попадется?)

29.05.2022, 02:31

Экспертиза стоимости будет проведена в суде. Суд назначит экспертизу, ст.79 ГПК РФ. Бегать не нужно Вам.

29.05.2022, 02:33

То что прошло больше полу года после получения суммы меньшей рыночной. Не будет влиять на принятие иска?

29.05.2022, 02:39

Нет, срок исковой давности не пропущен еще.

29.05.2022, 02:46

3 года вроде. Значит можно обращатся к юристу или самому лучше иск написать?

29.05.2022, 02:52

Можете написать сами, но советую обратиться к юристу.

29.05.2022, 02:56

Лучше всего к любому юристу в личку обратитесь. Сами не напишите.

29.05.2022, 03:03

А какие документы к иску приложить потребуется?

29.05.2022, 03:02

На этот вопрос Вам даст ответ юрист, которому Вы заплатите за написание текста искового заявления.

29.05.2022, 07:42