Разумно ли подавать в суд на администрацию города за доплату за аварийное жилье, если в прошлом году получена ниже рыночной стоимости?
Здравствуйте! В случае, если Вы не стали собственником данной квартиры после признания его аварийным, то оценка Квартиры должна была быть произведена по рыночной стоимости. Кто был заказчиком оценки из обращения Непонятно. При этом, Вы можете обжаловать данное решение и в суде доказать, что оценка проведена с нарушением и назначить через суд судебную оценку либо перед подачей иска сами можете найти и провести оценку у оценщиков которые действительно оценят по рыночному и в суде доказывать о нарушениях первоначальной оценки, и надлежащей своей оценке.
Да, думаю есть смыл подать а администрацию иск в суд.
Да,шансы на победу в вашем деле высоки
Подавайте смело иск
Пишите, дам грамотных оценщиков
Оценку делайте только судебную.
Экспертная организация оценила на такую же сумму, непонятно почему оценивают независимые (по их же словам) не по рыночной стоимости. Как суд будет оценивать? Или бегать по оценщикам пока правильный не попадется?)
Экспертиза стоимости будет проведена в суде. Суд назначит экспертизу, ст.79 ГПК РФ. Бегать не нужно Вам.
То что прошло больше полу года после получения суммы меньшей рыночной. Не будет влиять на принятие иска?
Нет, срок исковой давности не пропущен еще.
3 года вроде. Значит можно обращатся к юристу или самому лучше иск написать?
Можете написать сами, но советую обратиться к юристу.
Лучше всего к любому юристу в личку обратитесь. Сами не напишите.
А какие документы к иску приложить потребуется?
На этот вопрос Вам даст ответ юрист, которому Вы заплатите за написание текста искового заявления.