Междуреченск, 29.05.2022, 07:32

Как написать заявление на взыскание долга с согласия должника и возможность избавления от его погашения при нарушении банком лицензии

Вопрос №19407692 из г. Кемерово
опубликован 29.05.2022, 07:32
У меня с банком был суд. Сейчас всё находится на стадии приставов. Вышел закон, который позволяет взыскивать только денежные средства с согласия должника. Подскажите пожалуйста как и кому писать такое заявление. А может есть возможность избавиться от этого долга. Ведь банк нарушил всё, что можно: отсутствие лицензии на кредитование, открыл счет расчетный, а не кредитный. А суд все равно поддержал банк...
Лучший ответ
Рекомендуется

Вышел закон, который позволяет взыскивать только денежные средства с согласия должника

Нет такого закона.

Можно сохранить прожиточный минимум и всё, подав заявление приставу.

29.05.2022, 12:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Заявление писать в банк.

29.05.2022, 07:34
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Избавиться от кредита можно эффективно только путем банкротства. Проводим подобные процедуры на территории всей РФ.

..

www.bankiram.net

..

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

29.05.2022, 07:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Суд исхолит из фактических обстоятельств, вы же деньги получили.

Если знаете закон, позволяющий не платить кредит, то примените его.

29.05.2022, 11:21
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Поскольку судебный акт, которым с вас взыскан долг вступил в законную силу, то он подлежит исполнению в силу ст.13 гпк рф. Вы обязаны исполнить требования судебного акта.

29.05.2022, 11:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Должники годами ничего не платят и ничего, живут.

Изучать вам ФЗ № 229-ФЗ и статьи 69, 70, 80, 98, 99 из этого ФЗ + ст. 446 ГПК РФ.

Кассационную жалобу можете подать и вдруг удача на вашей стороне будет.

29.05.2022, 19:15
Оценка автора вопроса:
Благодарю за развернутый ответ

А Вы знаете такой закон? Еслибы я знала, то не обращалась бы.

29.05.2022, 11:40

Вы обжаловали судебный акт? Какой судебный акт вынес суд?

29.05.2022, 11:45

Нет такого закона. Принятые обязательства по кредитному договору необходимо исполнять.

29.05.2022, 14:55

Обжаловала. Только Решение суда олсталось в силе.

29.05.2022, 14:53

Потому что законно и обоснованно.

29.05.2022, 14:55

Значит вам ничего не остаётся как выплачивать долг по решению суда.

29.05.2022, 15:38