Красногорск, 29.05.2022, 11:31

Путаница с приказами - Использование информации в ПФР в качестве доказательства недопущения к работе.

Вопрос №19407993 из г. Красногорск
опубликован 29.05.2022, 11:31
Меня восстановили на работе по решению суда. Работодатель издал приказ об отмене приказа об увольнении... Выдал дубликат бумажной трудовой книжки без записи об увольнении. Но вот в электронной трудовой книжке, информация по которой подается в пенсионный фонд, приказ об увольнении не оьменен. Из очета ПФР видно, что работодатель вместо отмены приказа об увольнении, оформил приказ о приеме меня на работе со следуещего дня за увольнением. Таким образом в ПФР имеются данные о том, что меня уволили, а на следующий день заново приняли на работу... Можно ли данную информацию использовать, как доказательство того, что приказ об увольнении не отменен? Фактически меня не допустили до работы и не дают работать... Благодарю!
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

1. Пишите жалобу в трудовую инспекцию.

2. Получайте ИЛ, направляйте его приставам с заявлением о возбуждении ИП.

3. Если это решит проблемы, то снова в суд.

29.05.2022, 12:55
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

В данном случае нужно подавать иск в суд об исправлении записи в электронной трудовой книжке.

Ответчики - ПФР и работодатель вместе взятые.

29.05.2022, 11:33
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте.

Использовать где? Вы можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию по этому поводу, а также снова в суд с иском об исправлении записи в электронной трудовой книжки.

С уважением.

29.05.2022, 12:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Да, верно, можно считать, что все необходимые процедуры не исполнены. Можно получить исполнительный лист и требовать исполнения.

29.05.2022, 12:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

В качестве дополнительного докащательства в суде о взыскании среднего заработка за вынужденный прогул, поскольку решение суда о восстановлении меня на работе не выполнено (до работы меня не допустили, получается, что приказ об увольнении не отменили)

29.05.2022, 12:24

Да можно, наряду с другими доказательствами о недопуске Вас до работы.

Только предмет спора у Вас должен быть другой уже. А если не исполнено решение суда, то получайте исполнительный лист и передавайте его приставам для принудительного исполнения.

29.05.2022, 13:18