Челябинск, 05.03.2021, 06:36

Исполнительное производство осталось открытым - можно ли сократить сотрудника без восстановления на работе?

Вопрос №18283101 из г. Челябинск
опубликован 05.03.2021, 06:36
Можно ли сократить, не восстановив на работе? Суд отменил выговоры и восстановил на работе. Приказ об отмене приказа об увольнении издали и выдали одновременно уведомление о сокращении. Но до работы не допустили. Возбуждено исполнительное производство, вынесен исполнительский сбор. Прошло два месяца - уволили по сокращению. Исполнительное производство не закрыто.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Надежда

Процедура сокращения должна быть произведена в рамках закона, это предупреждение о сокращению и предложение иных вакансий. Какое отношение к увольнению имеет исполнительное производство, из вопроса не ясно.

05.03.2021, 06:46

Сначала была уволена по ч 5 ст 81 восстановлена, но к работе не допущена и через два месяца сокращена.

05.03.2021, 06:53

Теперь надо смотреть соблюдена-ли процедура сокращения.

05.03.2021, 07:03

Меня и интересует соблюден а ли процедура. Кому вручили уведомление? Если восстановления фактически не было. Свидельство тому не закрытое исполнительное производство по предыдущему увольнению.

05.03.2021, 10:26

Ну да и я спрашиваю соблюдена ли процедура банкротства, было ли предоставлено уведомление в срок и предложены иные должности при наличии таковых.

05.03.2021, 10:35

Уведомление было но я в это время не была восстановлена. То есть фактически не допущена к работе. Уведомление выдали не работнику.

05.03.2021, 10:52

Ну давайте разбираться, вы получили уведомление за два месяца до увольнения, вам были предложены все имеющиеся вакансии и были в наличии иные вакансии?

05.03.2021, 10:55

Получила уведомление, предложены (вакансий нет) но не была в этот период ещё восстановлена.

05.03.2021, 12:27

Оспаривайте увольнение в судебном порядке.

05.03.2021, 12:28

Не достаточно информации, на первый взгляд при наличии уведомления за определенный срок, все выглядит как соблюдение процедуры. Обращайтесь с жалобой в Трудовую инспекцию, полагаю, что инспектора разберутся в ситуации, далее в суд.

05.03.2021, 12:34

Юридические услуги в Челябинск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034