Как избежать необоснованных собеседований в ИФНС - возможен ли письменный ответ на вопросы?
А кто вас заставляет туда ходить? А если пришли, то почему просто не встать и уйти или писать их на диктофон и потом жалобу в областное Управление.
Вы имеете право вообще отказаться от собеседования с налоговиками, ограничившись фразой "я дал (а) гарантийное письмо, остальное - за пределами закона".
Если не придёшь по просьбе вызовут повесткой. За неявку административный штраф. Прейти и сразу повернуться уйти законно ли это будет выглядеть? Поэтому и вопрос можно ли попросить все вопросы изложить письменно и ответ допустим послать почтой России?
Закон не предусматривает такой процедуры как "собеседование".