Арендодатель инициирует процесс расторжения договора аренды и взыскания задолженности с учредителей ООО
Арендатор ликвидировал ООО, но остался должен по договору аренды помещения. Акт приема передачи подписать отказался, сославшись, что ООО не существует. Арендодатель письмом (почта России) пригласил учредителя и ликвидатора для подписания акта - никто не явился. Комиссия вскрыла помещение и составила Акт приема передачи с подробным описанием ненадлежащего исполнения Арендатором договора аренды. Договор зарегистрирован в Росреестре и не расторгнут. Какие должны быть дальнейшие действия Арендодателя, чтобы расторгнуть договор и взыскать задолженность по аренде помещения с учредителей?
В январе 2016 года вступил в законную силу Закон, в соответствии с которым Вы имеете право предъявить иск в суд общей юрисдикции как к физическому лицу и возложить на него долги от ООО.
Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 21 декабря 2017 г. № 53
Привлеките к субсидиарной отвественности.