Угрозы и шантаж со стороны неизвестного номера - кто стоит за письмом о поездке к соседям?

Накопились долги по МФО, но я их начинаю по тихоньку гасить. Уже третью неделю пишут в Вотсапе с неизвестного номера, с угрозами, но их спрашиваешь, куда внести. Они не говорят куда и сколько, только говорят что передадут колекторам если не оплачу долг до 12.00 и так раза 2-3 и им пишешь куда внести они не отвечают. А сегодня пришло такое письмо. РЕШИЛ НЕ ОТДАВАТЬ ДОЛГ? ТЕПЕРЬ ТЫ, ТВОЙ НАЧАЛЬНИК И РОДСТВЕННИКИ ПОПЛАТЯТСЯ ЗА ЭТО! МЫ БУДЕМ КОШМАРИТЬ ТВОЕ ОКРУЖЕНИЕ ПОКА ТЫ НЕ ВНЕСЕШЬ ОПЛАТУ! В СЛЕДУЮЩИЕ ВЫХОДНЫЕ ПОЕДЕМ К ТВОИМ СОСЕДЯМ РАЗРИСОВЫВАТЬ ДВЕРИ ОТ ТВОЕГО ИМЕНИ! ШУТКИ КОНЧИЛИСЬ, ТЕПЕРЬ МЫ БУДЕМ ДЕЙСТВОВАТЬ! ГОТОВЬСЯ ТВАРЬ! Это мошенники или кто?
Лучший ответ

Это не мошенники. Скорее всего, это ретивые "безопасники" (Служба безопасности) МФО. На всякий случай сходите в полицию напишите заявление, потому что подобные действия граничат с уголовно наказуемым вымогательством. А относительно "разукрасить двери" и "достать соседей" это личная инициатива больных на голову, чаще всего угрозы не исполняются, но заявление в полицию рекомендую. При этом в полиции нужно обязательно говорить, что "угрозы воспринимаю реально", боюсь, опасаюсь за свои и родственников жизнь, здоровье...

Добрый день!

Пишите жалобу в ЦБ и Прокуратуру.

Самые настоящие мошенники.

А с этим сообщением советую ПРЯМО СЕЙЧАС обратиться в полицию.

Юлия, в данном случае нужно обращаться в полицию с заявлением по факту угроз и вымогательства. Номер телефона с которого пришло сообщение укажите в заявлении. И больше никогда не контактируйте с ними путем общения через сообщения.