Как долго жильцы аварийного МКД должны ждать переселения в маневреный фонд или на социальных условиях?
МКД признали аварийным, в течение какого времени меня обязаны переселить в маневреный фонд или в его отсутствии в квартиру на условиях соц найма?
Уполномоченный орган признает аварийным дом в течение 30 дней с момента получения специального заключения межведомственной комиссии по дому. Последнее оформляется на основании представленных заявителем материалов: рассмотрение этих документов занимает 30 дней с момента их регистрации. Суммарный срок на всю процедуру может составить 2–3 месяца с момента подачи заявления.
В сроки, указанные в письменном соглашении.
В течении месяца должны переселить с момента признания дома аварийным.