Спорный договор залога ипотеки - как корректно оценить объект недвижимости?
Здравствуйте, Алан Олегович!
Если Вы хотите признать недействительным договор залога квартиры из-за того, что там проведена незаконная перепланировка, то это вряд ли получится.
Договор залога был заключен по сведениям, внесенным в ЕГРН (Единый государственный реестр недвижимости).
А за незаконную перепланировку могут привлечь к административной ответственности, а также обязать привести помещение в прежнее состояние.
Здравствуйте. Все зависит от того, узаконена ли перепланировка. Если не узаконена, то естественно, что все данные берутся из ЕГРН и перепланировка тут роли не играет.