Отказ в оформлении ежемесячной денежной выплаты на ребенка - причины и возможные способы оспорить решение

Такая ситуация. Оформлял "Ежемесячная денежная выплата на ребенка в возрасте от 8 до 17 лет" как многодетной семье от 4 детей и более. Причина отказа заявления:

"-Наличие в собственности у заявителя и членов его семьи земельных участков, суммарная площадь которых превышает

0,25 гектара, а для территории сельских поселений или межселенных территорий - 1 гектар.

- Наличие в собственности у заявителя и членов его семьи 2 и более зданий с назначением "жилое", "жилое строение" и "жилой дом", в том числе находящихся в общей долевой собственности заявителя и членов его семьи, суммарная площадь которых больше произведения 40 кв. метров в расчете на одного человека на количество членов семьи."

Можно ли как то оспорить решение отказа?

Лучший ответ

Вы не пишете ничего, есть ли у вас что то из перечисленного в отказе... Нужно знать - правомерен отказ или нет.

Ваше право обжаловать отказ, но вы не пишите чем вы владеете и изучите тогда первоисточник по которому и идёт назначение пособия.