Отказ в выплате на ребенка - Как влияет наличие недвижимости в собственности на получение детских пособий?
Правомерен ли отказ в выплате на ребенка с 8 до 17. Ситуация такая я имею дом 160 кв.м. и комнату на общей кухне (11 кв. М) (в семье я и 2 детей). Из пенсионного фонда пишел отказ. Причина: наличие в собственности у заявителя и членов его семьи 2 и более зданий с назначением "жилое ", "жилое строение " и "жилой дом ", в том числе находящихся в общей долевой собственности заявителя и членов его семьи, суммарная площадь которых больше произведения 40 кв.м в расчёте на одного человека на количество членов семьи.
Лучший ответ
У вас два объекта в собственности, правильно? Да.
Общая площадь превышает 40 кв. м на члена семьи? Да
Значит отказ правомерен.
В чем вопрос?
Ответ неполный.