Чита, 29.05.2022, 15:38

Если я один раз заплачу ежемесячный платёж по кредиту меньше, что будет?

Вопрос №19408319 из г. Чита
опубликован 29.05.2022, 15:38
Если я один раз заплачу ежемесячный платёж по кредиту меньше, что будет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну вот я плачу 4200 и если даже заплачу 2700, половину суммы мне будет штраф?

Катя! Все зависит от условий договора. Юристы, не видя его, не могут сказать вам что-то определенное.

Решайте с банком. Они идут навстречу. Так как им выгодно сохранить платежеспособного клиента.

29.05.2022, 15:52

Будет просрочка на сумму которую не довнесли.

29.05.2022, 15:40
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Добрый день!

Все зависит от условий кредитного договора, скорее всего начислят пени.

29.05.2022, 15:41

Здравствуйте Екатерина!

Вы можете заплатить сумму меньшую, чем предусмотрено графиком, если заранее согласуете это с банком.

29.05.2022, 15:41

В части не внесенного платежа, неустойка, штрафы. В условиях договора договора указаны все неблагоприятные последствия.

29.05.2022, 15:45

Пойдёт просрочка и будут начисляться неустойка, штраф. Смотрите договор ваш кредитный.

29.05.2022, 18:22

Даже если в следующем месяце начну платить сколько нужно?

29.05.2022, 15:42

Если заранее не обговорите с банком сумму очередного платежа, то могут начислить штрафные санкции.

29.05.2022, 15:47