Спустя 12 лет мотели передали долг другому коллекторскому агентству, которое начало взыскивать его снова.

Мотели одно коллекорское агентство продать долг спустя 12 лет другому коллекторскому агенство, а втрое в свою очередь взыскивать долг.
Лучший ответ

Жанна, коллекторское агентство вправе продать любой долг своего должника. И независимо от срока давности коллекторы имеют право обратится в суд с иском о взыскании долга. Ваша обязанность заявить в суде об истечении срока исковой давности (при условии, что вы не хотите платить коллекторам)

То что нужно. Спасибо!

Добрый день!

Да, может. В отношении Вас подано исковое заявление в суд?

Да ради бога, не запрещено законом. Должнику главное своевременно отменить судебный приказ, а при подаче иска заявить о пропуске сроков исковой давности по взысканию долга. Только должник не должен ничего платить и подписывать с коллектором.