Можно ли удалить незаконную дверь в общественных коммунальных помещениях квартиры?
Можно ли снести назаконную дверь в местах общего пользования коммунальной квартиры?
(Один из соседей установил перегородку с дверью и выгородил часть МОП для личного пользования. Позднее - сдал свою комнату вместе в выгорожденным помещением)
Указанные действия являются перепланировкой жилого помещения.
Соответственно жалобу в орган контроля, который согласовывает и утверждает проект перепланировки и выдаёт разрешение на её проведение. В СПб это КГА Санкт-Петербурга.
Далее - иск в суд об обязани привести жилое помещение в первоначальное состояние.
Можно снести. Попросите его самостоятельно это сделать.
Нет, то иск в суд.