Можно ли усыновить 18 летнего человека.
Конечно, нет. В соответствии с ч.2 ст.124 Семейного кодекса РФ возможно усыновление только несовершеннолетнего в возрасте до 18 лет. Такой же вывод можно сделать и из анализа ст.269 ГПК РФ. После 18 лет можно говорить не об "усыновлении", а, например, об установлении факта признания отцовства.
Здравствуйте! Согласно п. 2 ст. 124 Семейного кодекса усыновление возможно лишь несовершеннолетнего а значит до 18 лет.
Нет, нельзя, но если в графе отец стоит прочерк, то можно с согласия совершеннолетнего установить отцовство в ЗАГС.