Екатеринбург, 29.05.2022, 22:46

Отец в добровольном порядке отказывается через суд от отцовства во втором браке, как отразится на ребенке от первого брака?

Вопрос №19408958 из г. Екатеринбург
опубликован 29.05.2022, 22:46
Отец в добровольном порядке отказывается через суд от отцовства во втором браке, как отразится на ребенке от первого брака?
Лучший ответ
Рекомендуется

В случае, если "отец" докажет в суде свою "непричастность" к рождению второго ребенка, то сумма алиментов на первого ребенка возрастет.

29.05.2022, 22:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Марина, отказаться от отцовства и отказаться от ребенка невозможно. Это не предусмотрено действующим Семейным Кодексом РФ.

29.05.2022, 22:57

Да нет, никак это не отразится на другом ребенке.

29.05.2022, 22:58

Первый брак на алименты не подают, тут вопрос не в алиментах, а если он выбирает между детьми и от одного отказывается, на втором это отразится? Алименты он нигде не платит? Может быть на второго ограничение будет.

29.05.2022, 22:52

Марина! Когда женщина описывает проблему, юристу очень легко ошибиться в определении значимых обстоятельств, поскольку женская логика не информацию сообщает, а своё отношение к ней.

При этом очень много остаётся "за кадром", поскольку женщина на эмоциях думает, что "всё и так понятно".

Не поскупитесь и пойдите к юристу ОЧНО с документами. За час -- полтора разберётесь точно!

29.05.2022, 22:59

Добровольное лишение прав.

29.05.2022, 22:58

Добровольное лишение прав.

Ну вот! Ещё и фантазии!

Это ещё что за "зверь" такой?!

29.05.2022, 23:01

Добровольно через суд лишится родительских прав. Не отказываясь от минимальных алиментов.

29.05.2022, 23:04

Марина, Вы фантазерка ещё та, плюс дилетант с семейных вопросах и всем юристам сайта заморочили головы своими бурными фантазиями.

Думаю отвечать бесплатно, Вам больше нет смысла, учитывая, Ваши несуразные вопросы.

Человек не может сам себя добровольно лишить родительских прав.

Прекращайте писать бред.

29.05.2022, 23:09

Тут больше вопрос имеет ли он право не моральное, а законное выбирать между детьми. Кого оставлять, а от кого через суд лишаться прав.

29.05.2022, 23:05

Марина, Вам уже ответили неоднократно, невозможно добровольно лишить себя родительских прав.

Только оспорить отцовство, если он не является биологическим отцом.

Ну или принудительное лишение по предусмотренным основаниям (жестокое обращение, и пр.), то тогда и лишать будут в отношении того ребенка, к которому отец проявлял ненадлежащее поведение.

30.05.2022, 06:50