Психиатр отказался выдавать справку для категории Е из-за обращения к психотерапевту - правомерно или нет?
Понадобилась справка от психиатра для обучения категории Е.Психиатр отказывается выдавать ссылаясь на то,что вы обращались за помощью к психотерапевту 2015 г., и сейчас посылают на водительские тесты. Здесь я прописан с 2019 года. Справки от предыдущего места жительства привез от психиатра и нарколога. Да я обращался за советом психотерапевту по поводу панической атаки в самолёте один раз было, хотел выяснить что к чему т.к проживал на тот момент в этом городе где сейчас живу, на что она сказала давай те продолжим сеанс у меня в квартире за определенную сумму, на что я вежливо отказался. И всё забыл об этом. И она не предупредила ни о чем, что могут быть проблемы с получением справки. Сама психотерапевт уже уволилась. Диагноз или что там она написала ни говорят, разве за пять минут можно поставить диагноз?. Правомерно ли действия психиатра? Что отправляют меня на психологические тесты, хотя я в то время не был здесь спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте. Если вам поставлен диагноз, то действия врача-психиатра правомерны.
Спасибо за грамотный ответ!
Нет, это незаконно. Можете жалобу в прокуратуру написать.
С уважением.
Выражаю признательность за помощь.
Нет, не правомерны. Пишите либо в вышестоящие органы либо в прокуратуру.
Большое спасибо!
Всё решил проблему. Спасибо.