Как вернуть издержки по отмененному приказу в споре о долге за ЖКХ?
Здравствуйте, нужно подать заявление о возмещение судебных издержек и приложить доказательства понесенных расходов связанных с рассмотрением дела.
Сейчас необходимо составлять заявление на поворот исполнения, чтобы вернуть деньги.
Добрый день! Подавайте теперь иск к ЖЭУ о взыскании морального вреда и издержек в рамках Закона о защите прав потребителей.
Судебные расходы вы не вернёте, т.к. судебных заседаний не было.
Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 21 января 2016 г. N 1 "О некоторых вопросах применения законодательства о возмещении издержек, связанных с рассмотрением дела".