Лос-Анджелес, 30.05.2022, 12:56

Можно ли 14-летнему внуку переехать к бабушке. Родители не против.

Вопрос №19410041 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 30.05.2022, 12:56
Можно ли 14-летнему внуку переехать к бабушке. Родители не против.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно, но дело не только в желании родителей. Школа передаст данные, что ребенок живет без родителей и подаст жалобу в органы опеки. Такое нельзя исключать.

Для шкоды скорее всего потребуется регистрация, хотя бы временная, по месту жительства с бабушкой и доверенность на бабушку, чтобы представлять интересы родителей в школе, в лечебных учреждениях, возможно на транспорте и тп.

30.05.2022, 13:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Место жительства несовершеннолетнего - это место жительства их родителей. В случае такого переезда могут возникнуть вопросы у органов опеки по месту жительства ребенка. Не следует забывать, что где бы ребенок не находился, ответственность за его действия, а также ответственность за его безопасность несут только родители.

30.05.2022, 12:59
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Переехать конечно можно, в целом это не запрещается. В целом такой практики много. Вообще Вы имейте право подавать документы в любую школу, которую вам угодно, написав заявление. Обычно в школе требуют регистрацию ребенка на участке города, прилежащего данной школе. Для удобства советую прописать ребенка у бабушки.

30.05.2022, 17:20

Что нужно, чтобы его перевести в школу, где проживает бабушка?

30.05.2022, 13:02

Заявление от родителей.

30.05.2022, 13:07

Можно, но дело не только в желании родителей. Школа передаст данные, что ребенок живет без родителей и подаст жалобу в органы опеки. Такое нельзя исключать.

Для шкоды скорее всего потребуется регистрация, хотя бы временная, по месту жительства с бабушкой и доверенность на бабушку, чтобы представлять интересы родителей в школе, в лечебных учреждениях, возможно на транспорте и тп

Передайте учебное дело в новую школу, напишите заявление, чтобы ребенка в школу приняли, обсудите с директором школы все нюансы.

30.05.2022, 13:08