Можно ли 14-летнему внуку переехать к бабушке. Родители не против.
Можно, но дело не только в желании родителей. Школа передаст данные, что ребенок живет без родителей и подаст жалобу в органы опеки. Такое нельзя исключать.
Для шкоды скорее всего потребуется регистрация, хотя бы временная, по месту жительства с бабушкой и доверенность на бабушку, чтобы представлять интересы родителей в школе, в лечебных учреждениях, возможно на транспорте и тп.
Место жительства несовершеннолетнего - это место жительства их родителей. В случае такого переезда могут возникнуть вопросы у органов опеки по месту жительства ребенка. Не следует забывать, что где бы ребенок не находился, ответственность за его действия, а также ответственность за его безопасность несут только родители.
Переехать конечно можно, в целом это не запрещается. В целом такой практики много. Вообще Вы имейте право подавать документы в любую школу, которую вам угодно, написав заявление. Обычно в школе требуют регистрацию ребенка на участке города, прилежащего данной школе. Для удобства советую прописать ребенка у бабушки.
Что нужно, чтобы его перевести в школу, где проживает бабушка?
Заявление от родителей.
Для шкоды скорее всего потребуется регистрация, хотя бы временная, по месту жительства с бабушкой и доверенность на бабушку, чтобы представлять интересы родителей в школе, в лечебных учреждениях, возможно на транспорте и тп
Передайте учебное дело в новую школу, напишите заявление, чтобы ребенка в школу приняли, обсудите с директором школы все нюансы.