LSN Messenger
Новосибирск, 30.05.2022, 12:59

Могут ли МФО списывать деньги с карты? Если ещё задолженность не превысила даже 2000

Вопрос №19410055 из г. Новосибирск
опубликован 30.05.2022, 12:59
Могут ли МФО списывать деньги с карты? Если ещё задолженность не превысила даже 2000
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Да, могут, если Вы давали согласие на безакцепное списание.

Вы сначала выясните, может в отношении Вас вынесен судебный приказ.

Его Вы отменяйте в порядке ст. 128-129 ГПК РФ.

31.05.2022, 09:53

Дарья, если есть задолженность и карта привязана в личном кабинете-да.

30.05.2022, 13:00

Добрый день! МФО нет, а банк на основании суд. приказа или постановление судебного пристава-исполнителя может.

30.05.2022, 13:01

Сумма задолженности невелика, но все-же смотрите информацию на официальном сайте мирового судьи по месту своей регистрации или получите копию суд. приказа по почте.

30.05.2022, 13:12

Нет, не могут. Необходимо разрешение должника банку, чтобы списать деньги.

30.05.2022, 16:03