Обязательно ли ехать за тысячу километров, чтобы сняться с воинского учёта?

Вставал на воинский учёт временно по месту обучения в вузе в общежитии. После отчисления забыл сняться с учёта. Сейчас живу по месту фактической регистрации и нужно встать здесь на учёт. Обязательно ли теперь ехать за тысячу километров в то место, чтобы сняться?

Лучший ответ

Добрый день! Необязательно ехать, обратитесь в военкомат по месту регистрации с военным билетом о постановке на воинский учет.

Спасибо за ответ!