Отказ прокуратуры в возбуждении уголовного дела связан с рассмотрением гражданского дела - нужно ждать решения суда?
Я подавал жалобу на отказ в возбуждении уголовного дела в районную прокуратуру. Мне пришел отказ в удовлетворении жалобы из-за того, что рассмотрение искового заявления не окончено и поэтому материалы проверки не могут быть истребованы прокуратурой. Дело в том, в рамках рассмотрения гражданского дела материалы были истребованы в суд. Судья по гражданскому делу планирует принять решение в середине июня. Правомерен ли отказ прокуратуры на том основании, что материалы проверки не смогли истребовать? Неужели придется ждать пока судья не вынесет решение (это будет через две недели) чтобы обжаловать отказ?
Да, т.к. нет материалов, нечего отменять. Ждите решения суда. У него точно отобрать материалы не получится.
С уважением.
Суд вам не вернёт материалы пока не вынесет решение и оно не вступит в законную силу.
Здравствуйте. Отказ прокуратуры не законен. Никто не мешает прокурору истребовать у суда заверенные копии необходимых документов.