Администрация выписала квитанцию за аренду земли без договора - какие права у арендатора?
Но оно находится на земле администрации, администрация не заключила договор аренды земли, (право собственности наступило 13:01.2022) но квитанцию за аренду земли уже выписала, а договор хочет заключить задним числом правомерны ли их действия? И могу ли я оспорить и не платить аренду за то время пока не было договора?
Здравствуйте, Анастасия. Заключать договор аренды задним числом - не правомерно, но это не значит, что за пользование имуществом администрации вы можете не платить. Поскольку, землей, фактически, вы пользовались, вы обязаны оплатить пользование. Администрация вправе требовать с вас оплату по рыночной стоимости аренды земли, которая сложилась в районе. Если вы откажитесь, эта сумма будет взыскана, с вас в судебном порядке.
Не платить аренду вы не можете.
Конечно можете оспорить и не платить.