Как вернуть переплату по договору аренды земли после отказа администрации - вопросы и ответы.
Подаём заявление против администрации по договору аренды земли, в связи с отказом возвращать переплату по договору. Был заключён договор аренды вначале полностью всего участка на одного Арендатора, поздже часть земли осталось у этого арендатора и на другую часть земли заключили дополнительное Соглашение со вторым арендатором. Потом первый перестал платить аренду, платил только второй. Администрация подала в суд и признала договор аренды ничтожным в 2020 году. У меня вопрос: может ли Администрация задним числом теперь пересчитать аренду за весь участок на второго арендатора, начиная с 2015 года (с заключения дор. Соглашения) или только с момента решения суда с 2020? Как он может платить за весь участок если он мог пользоваться только своей частью? И если у второго арендатора была переплата по аренде, распространяется ли на неё срок исковой давности? И можно ли с администрации города получить проценты за пользование деньгами по Ст. 395? На что можно ещё претендовать? Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Добрый день!
Пересчитать могут только с 2020 года.
Переплату попросите зачесть в счет будущих платежей.
Вы не указали договор аренды земли с каким целевым назначением? Разрешенное использование?
1 участок на 2 арендаторов? Сенокошение, сбор валежника, древозаготовка? Не ясна ситуация.
Взыскать можно проценты, если администрация злостно уклонялась возвращать запрашиваемые средства (необоснованное обогащение).
Успехов Вам!
То что нужно. Спасибо!