Уведомление о сокращении штата - какие выплаты и компенсации положены законом?
20.05.22 руководство выдало Уведомление о предстоящем сокращении штата в связи с проведением мероприятий по сокращению штата. Через 2 месяца трудовой договор будет расторгнут на основании п.2 ч.1 ст.81 ТК РФ. Работаю в данной компании 7 месяцев. Отпуск предполагался после 20 июля, как раз после моего сокращения.
Вопрос: 1). положена мне по закону выплата не отгуленных отпускных?
2). какие выплаты и компенсации мне положены по закону?
Здравствуйте, Наталья!
Безусловно, Вам обязаны будут выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск.
Также при увольнении выплачиваются все выплаты за отработанное время и выходное пособие.
Скажите пожалуйста, как рассчитать выходное пособие в размере среднего месячного заработка? Мой оклад 50 000 рублей в месяц.
Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу: