Бракованное платье от сети магазинов Фамилия - возможен ли возврат денежных средств?
Уважаемая, Алина! Имеете право провести независимую товароведческую экспертизу и обратиться в данный магазин с повторной претензией, приложив заключение эксперта. Либо обратиться в суд и провести судебную экспертизу.
Добрый день!
Вам нужно отправлять повторную досудебную претензию.
Они ответили, что провели проверку качества, Вы пишите, что платье они не забирали, кто прав?
Если магазин отказывается принимать платье, то у вас один выход - обращение в суд.
В суде вы вправе заявить ходатайство о проведении экспертизы качества товара.
Здравствуйте. Исходя из ответа продавца, поскольку на товар не установлен гарантийный срок, то бремя доказывания лежит на покупателе. Вы можете самостоятельно обратиться за проведением товароведческой экспертизы (с уведомлением продавца о времени и месте), с результатами экспертизы повторно обратиться в адрес продавца. Если Вам откажут вновь, то обращаться в суд за возмещением, в том числе и стоимости экспертизы.