Сомнения в компетентности менеджеров - что будет с участком, если к нему примыкает большая дренажная канава?
Хотим приобрести участок кад. номер 47:14:0302008:956 но к участку идет большая дренажная или Мелиоративная канава примерно 3 м х 2 глубиной, через весь край участка. Менеджеры говорят что она будет в нашей собственности и с ней можно делать что угодно, мы сомневаемся в компетентности менеджеров на эту тему, так как при запросе на статус этой канавы они особо ничего не отвечают. Так же я не понимаю к кому обратиться за консультацией по теме канавы (что ждет участок в дальнейшем, будет ли он затапливаться и можно ли построить дом, не помешает ли канава)
К кадастровому паспорту должен быть приложен межевой план. И сам участок дожен быть размечен на местности. Если этого нет эго границы могут быть где угодно. Однако канава даже мелиоративная может идти по краю участка но она не будет никогда вашей собственностью.
Закажите актуальную выписку из ЕГРН в Росреестре напрямую или через мфц и посмотрите, есть ли ограничения по участку.