ООО МВК ЭКОЦЕНТР взымает плату за вывоз мусора без прописки и проживания в квартире
Вам нужно адресовать этот вопрос непосредственно в ООО "МВК" ЭКОЦЕНТР" г. Новочебоксарск Чувашской республики, потому что мы не можем за них отвечать, т.к. они нам не докладывают мотивацию своих решений.
С собственника и взыскивает за услугу. Всё законно.
www.garant.ru - ВС РФ: при отсутствии потребителя в квартире плату за ТКО нужно пересчитать, даже если в этой квартире вообще никто не проживает.
Уточняю. ООО"МВК"ЭКОЦЕНТР" отвечает: " Деньги нужны." Пожалуйста, сообщите существует ли государственный нормативный документ регулирующий подобные вопросы? (ограничивающий своеволие подобной организации)
Все верно.
В соответствии с п.56 (2) Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"
при отсутствии постоянно и временно проживающих в жилом помещении граждан объем коммунальных услуг рассчитывается с учетом количества собственников такого помещения.