Водитель требует выплаты после аварии - как действовать и как быть с независимой экспертизой?
Такая ситуация. Отец попал в аварию, и у него не было страховки. Вызвали гаи, первого водителя указали как не виновен. Моему отцу написали что нужно установить факт вины. И оба в обе стороны выдали бумаги о прекращении производства по делу об административной ответственности. В принципе отцу закрыли дело по статье 1 24.5 п 2. В итоге через 10 месяцев, водитель 1 попадает в аналогичную аварию, и вспоминает о отце. Мы ничего им не выплачивали. Водитель 1 парень молодой и уже две аварии (не факт что их меньше т.к он уточнил что новую аварию они решили по Европротоколу). Есть вероятность, что водитель 1 провоцирует данные аварии на своём перекрёстке, и специально там гоняет. И обвиняет всех в помехе с права. В итоге: приезжает и требует выплаты около 100 тыс. я сказала ему обращаться в суд. Начал пугать независимой экспертизой. Может ли экспертиза быть уместной, если он постоянно попадает в аварии, у отца вообще первая за стаж 30 лет. У водителя 1 стаж 1,5 года.
..Может ли экспертиза быть уместной, если он постоянно попадает в аварии... В огороде бузина, а в Киеве - дядька. Экспертиза доказывает факт ущерба, расчёт суммы восстановительного ремонта по конкретному ДТП. Никакого отношения к частоте попадания в ДТП потерпевшего она не имеет.
Добрый вечер!
Ничего ему не платите до суда, в судебном порядке можно будет оспорить результаты экспертизы и существенно снизить сумму.
Возможно тот водитель жулик.