Отказ от предложенной вакансии привел к отсутствию постановки на учёт в цз - можно ли оспорить это решение?
Подала заявление на постановку на учёт в цз. В течении 10 дней мне предлагали вакансии. В итоге у меня получилось 3 отказа и на учёт меня естественно не поставили. Но дело в том, что одна вакансия мне не подходила территориально. 20 километров от города, туда не ходят даже автобусы. Могу ли я оспорить решение о постановке на учёт, если сотрудник цз мне дала такую вакансию?
Смысла нет оспаривать. Уже за 2 отказа могут снять с учёта, а от вакансии надо было отказываться сразу, до момента, как её выдали, или хотя бы обсуждать эти моменты с инспектором.
Здравствуйте. Не можете. Надо было просто ездить на собеседования и просить потенциальных работодателей писать вам несоответствие, чтобы не было отказов с вашей стороны.
За 2 отказа от подходящей работы имеют право отказать в статусе безработного.