Проблемы с удержанием денег по ИП - как вернуть деньги и где найти информацию о втором ИП?
Здравствуйте, Ольга!
Да, в случае окончания ИП пристав должен был отменить все наложенные ограничительные меры. Возможно, что взыскание банк производит на основании исполнительного документа, направленного ему, минуя пристава. Об этом можно узнать в банке. Излишне взысканные денежные средства можно вернуть, обратившись в суд, выдавшего ИЛ, с заявлением о повороте исполнения судебного акта..
Здравствуйте
Вы можете написать запрос в Уфссп об имеющихся на Вас исполнительных производствах. Кроме того, Вы можете оьратиться в банк за информацией по какому исполнительному производству с вас списывают деньги.
На счет возврата денег, нужно разбираться с производствами и писать жалобы, если к тому будут основания.
Обычно при прекращении и окончании производств пристав должен отменить все меры принудительного взыскания.