Что делать, если переехал в другой регион, но не перерегистрировал ОМС - последствия и возможные наказания
У меня есть пластиковый полис ОМС выданный по месту регистрации. А если я переезжаю на новое место жительства в другой регион и там не регистрируюсь или делаю регистрацию по месту пребывания. Читала в интернете что нужно что там перерегистрировать куда-то идти.
Могу ли я просто ничего не делать и никого не уведомлять а лечиться по полису выданному по месту постоянной регистрации и прикрепленной страховой компании и каким наказанием для меня это чревато?
Лучший ответ
Если вы меняете место жительство внутри региона страхования, необходимости менять полис ОМС нет. Но если в регионе, куда вы переехали, нет вашей страховой компании, то нужно в течение месяца найти другую страховую компанию и сделать заявку на получение нового полиса ОМС.
Спасибо за вашу работу!