Может ли экспертная организация обжаловать решение суда о снижении возмещения за экспертизу?
Можно ли экспертной организации подать апелляционную жалобу на решение суда первой инстанции, которым снижена стоимость возмещения за производство экспертизы?
Добрый день, Сергей, в вашем случае вы можете составить апелляционную жалобу, а о подаче жалобы необходимо договариваться с лицом, для которого вы готовили экспертное заключение
ГПК РФ Статья 320. Право апелляционного обжалования
2. Право апелляционного обжалования решения суда принадлежит сторонам и другим лицам, участвующим в деле. Право принесения апелляционного представления принадлежит прокурору, участвующему в деле.
Нет, к сожалению для вас.
С уважением.
Экспертам какая разница, если судебную экспертизу оплачивает истец или ответчик? Разве суд устанавливает цену? Эксперты сами её устанавливают и суду всё равно...
Обратитесь к юристу на личную консультацию и покажите решение суда.
Да, Вы вправе подать ап. жалобу в части не согласия со взысканием судом размера судебных издержек (ст. 320 ГПК РФ). Удачи.
Была проведена судебная экспертиза в рамках гражданского дела. После ознакомления с заключением эксперта стороны заключили мировое соглашение, а судья, по ходатайству сторон, снизил возмещение расходов по экспертизе В ТРИ РАЗА!
Обжалуйте определение суда в части судебных расходов.