Москва, 31.05.2022, 12:35

Почему бывший учитель запрашивает результаты аттестации у ребенка, который перешел на семейное обучение?

Вопрос №19412308 из г. Казань
опубликован 31.05.2022, 12:35
Мой ребёнок учится на семейном образовании. Официально прикреплён в другую школу. С бывшей школы запросили приказ, отправила. Но сейчас бывший учитель запрашивает результаты промежуточный аттестации. Не понимаю только зачем? Официально перешли, приказ о зачислении отдала. Почему они запрашивают ещё и результаты аттестации. По сути мы же уже не относимся к данной школе. Имею ли я право отказать в предоставлении? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно этот вопроса адресовать человеку, который запрашивает результаты промежуточной аттестации. Залезть к нему в голову мы не можем, поэтому понять, зачем он это делает, - невозможно.

31.05.2022, 12:44

Если Вы официально отчислены из школы, то ничего туда предоставлять не обязаны. При переводе предоставляют только справку о том, что ребёнок зачислен в новую школу. И то, это делает школа, а не родитель. Если прежнюю школу что-то интересует, пусть делают официальный запрос в школу, где обучаетесь и там между собой разбираются. А так, как Вам уже ответили, чтобы не гадать, спросите, цель получения этой информации.

31.05.2022, 12:52

Я просто заранее хочу уточнить имеют ли они право на это. Конечно я спрошу, но мне могут просто сказать что это обязательная процедура. Вот я и хочу уточнить на этом сайте, спросить юристов. Спасибо за ответ.

31.05.2022, 12:48

Говорите, пусть все запрашивают официально в школе.

31.05.2022, 12:54