Тверь, 31.05.2022, 12:23

Как найти юриста с опытом работы с маркетплейсами? Нужно составить досудебное уведомление, зная специфику работы.

Вопрос №19412359 из г. Тверь
опубликован 31.05.2022, 12:23
Как найти юриста с опытом работы с маркетплейсами? Нужно составить досудебное уведомление, зная специфику работы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, пишите любому юристу в личку и вам составят претензионное требование. Но данная услуга платная.

31.05.2022, 12:33

Даже в такой ситуации применяются нормы Закона о Защите прав потребителей и даже если пользовательское соглашение говорит о чем-то другом.

А многие из нас имели опыт составления подобных документов. Но вся это помощь и консультации не являются бесплатной. Вы можете самостоятельно выбрать юриста, почитать его ответы, отзывы о нем и приняв решение написать сообщение.

31.05.2022, 12:27

Обоащацтесь к юристу в личные сообщения.

31.05.2022, 12:27

Виктория, вы сформулируйте вопрос, в чем он заключается? Опишите проблему.

31.05.2022, 12:27

Потребитель при приобретении товара через маркетплейс, имеет все права, предусмотренные при заключении договора купли-продажи дистанционным способом. www.9111.ru. Удачи.

31.05.2022, 12:28
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Обращайтесь доброго дня! Если суммы значительны по ущербу между покупателями продавцом взыщем, главное идентифицировать виновные лицо!

31.05.2022, 12:31

А вся ваша специфика в вашем пользовательском соглашении, более того она еще и корректируется каждой платформой под себя и еще важный момент указанного закона и вашей конечной цели. Вообщем без консультации не определить ничего.

31.05.2022, 12:32

Мы не со стороны покупателя будем подавать в суд, в связи с эти необходимо знать специфику работы со стороны продавца - оферту, отчеты в личном кабинете и тд.

31.05.2022, 12:29

Никакой сложной специфики нет.

Есть договор, который кто то нарушил.

Задача: доказать нарушение условий договора в суде и взыскать задолженность/убытки/неосновательное обогащение.

Доказательства: подписанные сторонами договоры и соглашения, акты приема/передачи/сверки, накладные, претензии, ответы на претензии, выписки по р/с и т.п.

План действий: формирование и анализ доказательной базы, изготовление и направление претензии, изготовление и подача иска, участие в судебном процессе, получение решения, апелляция, получение и предъявление исполнительного листа.

31.05.2022, 12:51

Юридические услуги в Тверь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034