Как уволиться из срочной службы до конца испытательного срока и чем это грозит?
Я служащий срочной службы заключил контракт на 2 года с испытальный сроком 3 месяца но испытальный срок не прошел и хочу уволиться и что нужно делать чтобы уволили? И добавят ли мне срок эти 2 месяца к службе по срочке или нет.
Подавайте рапорт на расторжение контракта. Аттестационная комиссия должна быть, которая решает вопрос прошли вы испытания или нет.
2 дня службы по контракту засчитают как 1 день срочной службы.
Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 28.05.2022) "О воинской обязанности и военной службе"
Статья 38. Срок военной службы для военнослужащих, проходящих военную службу по призыву или по контракту
Статья 51. Основания увольнения с военной службы.
Для увольнения с военной службы вашего желания недостаточно, нужны уважительные причины.